Межрелигиозная рабочая группа обсудила вопросы духовного окормления подозреваемых, обвиняемых и осужденных

16.10.2020

В Богоявленском храме г. Воронежа состоялась встреча Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН России по Воронежской области с религиозными организациями. В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Виктор Соломахин, председатель Отдела по тюремному служению Воронежской митрополии иерей Евгений Лищенюк, председатель местной религиозной организации мусульман города Воронежа Юсуп Абдулаев и главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков.

На встрече обсуждены вопросы обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных и лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах, а также вопросы реализации совместных проектов, приуроченных к празднованию Дня народного единства.

Кроме того, священнослужители записали видеообращение к подозреваемым, обвиняемым и осужденным, в котором призвали их к межрелигиозному миру. После монтажа данное видео будет показано в исправительных учреждения и следственных изоляторах посредством студий кабельного телевидения.

В Богоявленском храме г. Воронежа состоялась встреча Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН России по Воронежской области с религиозными организациями. В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Виктор Соломахин, председатель Отдела по тюремному служению Воронежской митрополии иерей Евгений Лищенюк, председатель местной религиозной организации мусульман города Воронежа Юсуп Абдулаев и главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков. На встрече обсуждены вопросы обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных и лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах, а также вопросы реализации совместных проектов, приуроченных к празднованию Дня народного единства. Кроме того, священнослужители записали видеообращение к подозреваемым, обвиняемым и осужденным, в котором призвали их к межрелигиозному миру. После монтажа данное видео будет показано в исправительных учреждения и следственных изоляторах посредством студий кабельного телевидения.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.10.2020 10:13

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе