С 14 ноября 2020 по 14 марта 2021 года на площадке ледовой арены «Остальная» г. Нововоронежа проходили игры хоккейного турнира на призы Нововоронежской АЭС. В турнире принимали участие 10 команд.
День православной книги отмечается православными христианами ежегодно 14 марта. Праздник, приуроченный к памятной дате – выходу на Руси первой печатной книги «Апостол», был учрежден Русской православной церковью в декабре 2009 года.
Шестеро осужденных-поваров столовой учреждения выявляли лучшего в выпечке блинов.
В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области несут службу около 2300 аттестованных сотрудников, а также около 600 вольнонаемных работников.
Руководитель религиозной организации Юсуп Абдуллаев и имам Воронежа Мухаммадариф Магомедов встретились с осужденными-мусульманами, проанализировали фонд исламской духовной литературы в библиотека исправительного учреждения, а также побеседовали с сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными.
Фестиваль приурочен ко Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Участниками фестиваля-эстафеты стали дети работников учреждений и органов УИС от Калининграда до Владивостока, которые в музыкальном видеоклипе поздравили своих родителей с профессиональным праздником и исполнили песни о службе в УИС. Юные таланты от 5 до 16 лет с радостью воспользовались возможностью проявить свои вокальные навыки и вместе с наставниками ответственно выбрали композиции, в которых прославляется служба, а также отражаются мужественные поступки сотрудников ФСИН России.
Напомним, что среди подведомственных учреждений УФСИН нет женских исправительных учреждений, но в следственном изоляторе №3 и колонии-поселении №10 есть осужденные-женщины. В СИЗО-3 они отбывают наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения, в колонии-поселении есть отдельный отряд для осужденных – женщин.