Новости службы

Ушел из жизни бывший начальник Управления исполнения наказаний Воронежской области полковник внутренней службы в отставке Григорий Афанасьевич Ситников

Сотрудники учреждений и органов УИС Воронежской области скорбят по поводу смерти Григория Афанасьевича и выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного.


14-07-2016
Председатель Совета ветеранов ИК-8 УФСИН России по Воронежской области Александр Михайлович Абрамов отметил 65-летие

- За долгие годы в должности Александр Михайлович очень качественно отладил работу местного отделения ветеранской организации и по праву стал одним из лучших председателей области, - отметил в своей поздравительной речи председатель регионального отделения ветеранской организации УИС Алексей Иванович Демешкин.

13-07-2016
Студенты ВГУ проходят практику на базе отделения психологического обеспечения УИИ

В период практики студенты главного воронежского вуза познакомятся с основными направлениями и спецификой служебной деятельности пенитенциарных психологов, получат возможность опробовать психодиагностические методики, которые используют в своей практической деятельности психологи УИИ, и посетят один из филиалов инспекции, где примут участие в плановой регистрации сотрудником отделения психологического обеспечения состоящих на учете осужденных.

13-07-2016
В УФСИН России по Воронежской области состоялся региональный этап конкурса «Во славу наших прадедов»

Всероссийский детско-юношеский литературно-художественный конкурс «Во славу наших прадедов», посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, организован ФСИН России в целях активизации работы по нравственному и патриотическому воспитанию детей работников уголовно-исполнительной системы.

12-07-2016
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Воронежской области «Скиф» почтили память ушедших из жизни коллег

6 июля товарищи вспоминают инструктора штурмового отделения старшего лейтенанта внутренней службы Павла Денисова, скончавшегося от тяжелой болезни, а 10 июля отдают дань памяти лейтенанту внутренней службы, инструктору-взрывнику ОСН Сергею Антипову.

11-07-2016
В воронежском управлении ФСИН подведены итоги первого полугодия 2016 года

В этом году полугодовая коллегия проходила в новом двухдневном формате: в первый начальники учреждений и их заместители успешно сдали зачеты по боевой, служебной и специальной подготовке, а на следующий день приняли участие в традиционном заседании, где подводились итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в первом полугодии 2016 года.

08-07-2016
В преддверии Дня любви, семьи и верности психологи КП-10 поговорили с осужденными женщинами о ценности материнства

Сотрудники психологической лаборатории колонии-поселения № 10 проводят занятия с осужденными-женщинами, лишенными родительских прав. Эти занятия направлены на осознание женщинами понятия «Материнство» как одного из самых важных, ярких, глубоких и сильных чувств, в основе которого заложена любовь.

08-07-2016
В ИК-8 проведен традиционный День открытых дверей

В учреждение прибыли родные и близкие осужденных, а также представители Совета родственников. Гости познакомились с работой медицинской части учреждения, посетили храм, столовую, филиал школы №1, а также помещение отрядов, где они могли увидеть быт осужденных.

07-07-2016
В Бобровской воспитательной колонии состоялись показ фильма – лауреата фестиваля «Сталкер» и встреча с его режиссером

В рамках благотворительного показа состоялась встреча воспитанников Бобровской колонии с Валерием Харченко, генеральным продюсером фестиваля «Сталкер», директором Гильдии кинорежиссеров России Игорем Степановым, а также начальником отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергеем Писаревым.

06-07-2016
Соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН прошли в исправительной колонии № 3

Они нацелены на повышение уровня профессионального мастерства специалистов-кинологов по охране объектов уголовно-исполнительной системы, а также выявление лучших и распространение их передового опыта.

04-07-2016
В ИК-3 поселка Перелешино пытались перебросить мобильные телефоны с помощью катапульты

Составлен протокол об административном правонарушении: в соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ попытка передачи содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы лицу запрещенных законом предметов влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.

04-07-2016
Исправительную колонию № 1 посетили представители Семилукского центра занятости

Собравшимся была представлена информация о вакансиях на рынке труда, перечне необходимых документов для постановки на биржу. Присутствующие получили информационные буклеты с имеющимися вакансиями в Воронежской области и близлежащих регионах, адресами организаций и предприятий, а также контактами центров занятости в районных центрах. 

02-07-2016
Сотрудники спецназа рассказали несовершеннолетним осужденным об исконно русских спортивных состязаниях

В свою очередь, воспитанники поделились с гостями своими спортивными достижениями в летней Спартакиаде осужденных, открывшейся в учреждении 12 июня, в День России.

01-07-2016
Руководство УФСИН приняло участие в торжественной церемонии, посвященной выпуску молодых специалистов Воронежского института ФСИН России

Дипломы об окончании вуза выпускникам вручали почетные гости мероприятия: начальник управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН России Юрий Баринов, начальник УФСИН России по Воронежской области Геннадий Казаков и его заместитель Евгений Гайдук, заместитель руководителя управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Максим Сорока, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Саликов.

01-07-2016
Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции приняли участие  в молодежном антинаркотическом форуме

В мероприятии участвовали представители отдела Воронежской епархии по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму, врачи психиатры-наркологи, руководители реабилитационных центров для наркозависимых, руководители медицинских организаций по профилю «наркология», а также представители заинтересованных ведомств.

30-06-2016
Вниманию СМИ: 5 июля 2016 года в Бобровской воспитательной колонии состоится показ фильма «Дневники не моего детства» – лауреата фестиваля «Сталкер»

В рамках благотворительного показа планируется провести встречу зрителей с режиссером, заслуженным деятелем искусств России Валерием Харченко, а также генеральным продюсером фестиваля «Сталкер», директором Гильдии кинорежиссеров России Игорем Степановым. Также на мероприятие приглашаются представители средств массовой информации.

30-06-2016
Управление ФСИН России по Воронежской области подвело итоги работы по сопровождению несовершеннолетних осужденных, прибывающих в регион из соседних областей

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители территориальных органов и начальники следственных изоляторов ГУФСИН России по Ростовской области, УФСИН России по Белгородской, Тамбовской и Воронежской областям.

30-06-2016
В Управлении по конвоированию прошел спортивный конкурс для семей сотрудников УИС «Папа, мама, я – дружная семья!»

По итогам состязаний победителем стала семья Новиковых, представляющая следственный изолятор № 1, второе место заняли Мартыновы из исправительной колонии № 9, а третье место досталось семье Сысовских, которые отстаивали честь уголовно-исполнительной инспекции.

29-06-2016
В Бобровской воспитательной колонии проведен отборочный этап фестиваля творчества осужденных «Амнистия души»

С мая по август в 23 воспитательных колониях России проводятся отборочные творческие конкурсы в различных номинациях – «Лучшая воспитательная работа в ВК», «Вокальное искусство», «Хореографический номер», «Театральная постановка», «Лучшая киностудия», «Лучшая видеостудия», «Кукольный театр», «Авторская песня», «Хоровое пение», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр», а затем видеопрезентации номеров направляются в Москву, где их оценивает жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства.

29-06-2016
Несовершеннолетние Бобровской колонии побывали на речке в качестве поощрения за примерное поведение

Согласно Правилам внутреннего распорядка воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы несовершеннолетним осужденным в порядке поощрения предоставляется право посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий вне колонии, а также выхода за пределы учреждения.

27-06-2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе