В УФСИН России по Воронежской области состоялась коллегия, посвященная итогам 2013 года

17.01.2014

17 января в УФСИН России по Воронежской области прошла коллегия, посвященная итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2013 год, а также постановке задач на следующий период.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, руководители областного управления Министерства юстиции, ГУ МЧС, УФСКН и УФССП области, Воронежского института ФСИН России и Общественной наблюдательной комиссии, представители правительства Воронежской области, прокуратуры, ГУ МВД, УФСБ, Воронежской и Лискинской Епархии.

В итоговом докладе заместителя начальника УФСИН России по Воронежской области Вадима Лопатина был охвачен широкий спектр вопросов деятельности уголовно-исполнительной системы области и озвучены результаты работы за прошедший год. Собравшимся были представлены данные о численности спецконтингента и состоянии правопорядка, выполнении задач по организации службы охраны в учреждениях УИС, работе по обеспечению пожарной безопасности, воспитательной работе с осужденными и с личным составом, вопросам финансового, тылового и медицинского обеспечения и другим направлениям деятельности УИС.

Вопросу взаимодействия Уполномоченного по правам человека с подразделениями УФСИН области было посвящено выступление Татьяны Зражевской. Как отметила омбудсмен, в 2013 году сотрудники аппарата Уполномоченного осуществили 17 выездов в подразделения по жалобам осужденным, в основном касающимся неудовлетворительного питания и незаконного применения физической силы, однако ни одна из жалоб не нашла подтверждения. Также Татьяна Зражевская рассказала о совместных проверках с ОНК и прокуратурой, работе «Юридической клиники» и о создании системы общественных помощников Уполномоченного.

Во второй части заседания члены коллегии назвали наиболее острые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений уголовно-исполнительной системы области и доложили о ходе выполнения поставленных задач. В свою очередь, начальник УФСИН России по Воронежской области полковник внутренней службы Сергей Латынин дал оценку каждому из направлений деятельности, подверг критике работу отстающих подразделений и определил приоритетные цели на 2014 год. Особое внимание было уделено вопросу недопущения чрезвычайных происшествий и поддержанию правопорядка в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи.

По итогам коллегии был сделан вывод, что учреждения и органы, исполняющие уголовные наказания, в целом выполняют возложенные на них функции. Согласно рейтинговой оценке, в 2013 году наилучших результатов в работе добились учреждения ИК-1 и СИЗО-1. Ряду отличившихся сотрудников на заседании были вручены ведомственные награды. 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.01.2014 18:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе