Психологическая помощь ветеранам службы оказывается во всех учреждениях УИС Воронежской области

27.07.2016

В ИК-1 состоялась рабочая встреча начальника психологической лаборатории исправительного учреждения Виталия Щедринова с председателем Совета ветеранов общественной ветеранской организации ИК-1 Николаем Алексеевичем Таболиным. Более четверти века отдал Николай Алексеевич службе в семилукской колонии, а после окончания службы возглавил ветеранскую организацию учреждения, которая на сегодняшний день насчитывает 327 человек.

Психологическое сопровождение ветеранов ИК-1 является неотъемлемой составляющей деятельности психологической лаборатории учреждения. Психологами уделяется особое внимание оценке и прогнозированию психологического здоровья ветеранов УИС, с целью своевременного оказания психологической помощи. Комплекс профилактических мероприятий включает в себя мероприятия по поддержанию психологического здоровья и долголетия, психологическую подготовку к выходу на пенсию работающих ветеранов, психологическую помощь в решении личностных проблем.

Тесное взаимодействие психологической службы с советом ветеранов УИС Воронежской области осуществляется с 2012 года. Психологи изучают потребности пенсионеров для оказания им адресной психологической помощи в случае обращения, и помощь подобного рода оказывается во всех учреждениях УИС области на базе оборудованных кабинетов для работы с личным составом и - при необходимости - на дому.



Дата последнего обновления: 27.07.2016 14:27

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия