Соблюдение прав ребёнка в БВК

23.03.2012

Права ребенка в Бобровской ВК УФСИН России по Воронежской области

          В марте 2012 года Бобровскую ВК УФСИН России по Воронежской области посетили сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Воронежской области.

Государство и общество  призваны охранять права людей. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором возможно свободное и полное развитие его личности.  Ощущение своего полноправия  очень важны для человека и конечно каждый человек должен уметь отстаивать свои права.  В настоящее время в каждом регионе Российской  Федерации работают Уполномоченные по правам ребенка. Бобровскую воспитательную колонию неоднократно посещали с рабочим визитом Уполномоченные  по правам ребенка Воронежской области Попова Ирина Николаевна, Пензенской области Карачевская Ирина Дмитриевна , специалист аппарата по правам ребенка Тамбовской области Володина Марина Михайловна.  Проводились встречи с осужденными колонии, решались  проблемы подростков, намечались планы на дальнейшее сотрудничество.

             В марте 2012 года наше учреждение посетила делегация в составе:  сотрудника аппарата Уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации Ладзина Максима Николаевича, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Воронежской области Барона Дмитрия Владимировича, начальника отдела организации социального обслуживания семьи, женщин и детей департамента труда и социального развития Воронежской области Вечер Евгения Анатольевна.   Гости познакомились с учреждением, сотрудниками и осужденными, посетили различные объекты колонии  -  школу, учебно-производственную базу, общежития и столовую, храм.  Наглядно увидели как осуществляется раздельное содержание осуждённых, отбывающих наказание в обычных, облегчённых и льготных условиях и внедряется в практику система «социальных лифтов», увидели как живут и учатся осужденные, чем занимаются в свободное время, побеседовали с ребятами. 

 Создание для несовершеннолетних осужденных в период отбывания наказания  социальной среды, максимально приближенной к условиям жизни на свободе в полной мере отвечает требованиям  модели воспитательного центра.  Бобровская воспитательная колония  включена в экспериментальный проект ФСИН по перепрофилированию  колонии  в воспитательный центр.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.04.2012 16:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе