Исправительная колония №1 продемонстрировала свои производственные возможности

18.09.2020

18 сентября в семилукской исправительной колонии состоялась выставка промышленных товаров, которые производит колония. На выставку были приглашены представители муниципалитетов Воронежской области, крупных компаний, сотрудничающих с УФСИН, а также предприниматели, которые рассматривают возможность сотрудничества.

Открыл мероприятие начальник УФСИН Виталий Черемушкин, который в частности отметил, учреждения УИС Воронежской области готовы к совместной работе, как с муниципальными образованиями региона, так и с представителями бизнеса. Начальник территориального органа напомнил гостям об основных преференциях сотрудничества с учреждениями УИС, среди которых удобная логистика, наличие развитой инфраструктуры, возможность обучения осужденных различным специальностям на базе профессиональных училищ исправительных колоний, наличие в законодательной базе перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком как у единственного поставщика.

О более чем пятилетнем взаимовыгодном сотрудничестве с УФСИН рассказал собравшимся начальник сбыта и маркетинга воронежского вагоноремонтного завода, Олег Черемушкин. Он отметил, что осужденные задействованы на семи производственных участках предприятия, кроме того, целый ряд учреждений собирают для предприятия пульты управления пассажирскими вагонами, изготавливают багажную сетку и утеплитель.

Затем начальник исправительной колонии №1 Яков Прийма пригласил гостей на экскурсию по промышленной зоне учреждения, в ходе которой отметил, что, несмотря на то, что стрежнем производства ИК-1 является металлообработка, учреждение способно изготавливать широкий спектр товаров из дерева, осуществлять пошив одежды любой сложности, производить пенополистирол.

В завершении мероприятия гости осмотрели выставочные образцы, а также получили ответы на интересующие вопросы, как по условиям возможного сотрудничества, так и по приобретению товаров, которые производит учреждение.

Исправительная колония №1 продемонстрировала свои производственные возможности

Исправительная колония №1 продемонстрировала свои производственные возможности

Исправительная колония №1 продемонстрировала свои производственные возможности


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.09.2020 16:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе