18 января по согласованию с руководством РЖД в г. Борисоглебске сотрудники кинологической службы исправительной колонии №9 провели тренировку служебной собаки по поиску наркотических средств и их прекурсоров на вокзале станции Борисоглебск.
Под руководством старшего кинолога Нины Бурлаковой русский охотничий спаниель – пес по кличке «Каспер» должен был найти две закладки – имитаторы наркотических средств, заложенные ранее под батареей отопления и плинтусом пола зала ожидания вокзала.
С поставленной задачей «четвероногий сотрудник» справился отлично, потратив на свои поиски значительно меньше времени, чем того требуют нормативы.
- В новых для себя условиях собака не стушевалась и, не обращая внимания на новые раздражители, приступила к поиску, показав стопроцентный результат, - рассказала начальник племенного питомника служебного собаководства при ИК-9 Наталия Юрканова.
Отметим, что зрителями тренировки стали пассажиры, ожидавшие своего поезда и работники железной дороги.