Директор ФСИН России представил начальника УФСИН России по Воронежской области главе региона и личному составу

28.12.2022

Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев представил начальника УФСИН России по Воронежской области Алексея Ашуркова и начальника Воронежского института ФСИН России Владимира Злобина губернатору Александру Гусеву. Перед руководителями региональных управлений правоохранительных структур и личным составом глава пенитенциарного ведомства выступил в режиме видеоконференцсвязи.

– Выражаю уверенность, что имеющийся разносторонний профессиональный опыт и организаторские способности Алексея Юрьевича и Владимира Сергеевича позволят им быстро войти в курс дела и добиться положительных результатов при решении задач, стоящих перед вверенными им подразделениями, – подчеркнул Аркадий Гостев.

Полковник внутренней службы Алексей Ашурков прослужил более 20 лет в уголовно-исполнительной системе Тамбовской области, в том числе в должности заместителя начальника регионального управления.

В своем обращении директор остановился на вопросах, требующих со стороны должностных лиц повышенного внимания и контроля. Среди них: обеспечение надежной изоляции и безопасности лиц, содержащихся в местах лишения свободы, неукоснительное соблюдение их прав и законных интересов; постоянное медицинское обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных на основе государственных стандартов; повышение эффективности воспитательной работы с осужденными, обеспечение их полезной занятости и стимулирование к правопослушному поведению; эффективная работа по профилактике повторной преступности в подведомственных учреждениях; предотвращение попадания на режимную территорию запрещенных предметов.

Кроме того, Аркадий Гостев отметил необходимость обеспечения безопасности личного состава, а также неукоснительное соблюдение дисциплины и законности при выполнении сотрудниками служебных обязанностей. Эффективное выполнение задач по обеспечению режима и правопорядка в подведомственных учреждениях во многом зависит от уровня взаимодействия с правоохранительными структурами, органами власти регионального и муниципального уровней по обмену опытом и необходимой информацией.

Отдельно директор ФСИН России отметил важность активизации сотрудничества ведомства с правительством Воронежской области по организации производственно-хозяйственной деятельности и увеличению объема заказов выпускаемой исправительными учреждениями продукции, в том числе для вооруженных сил и правоохранительных структур. Заключение контрактов с предприятиями и организациями региона позволит увеличить число трудоустроенных осужденных.

Аркадий Гостев обсудил с главой региона Александром Гусевым расширение сети исправительных центров для исполнения такого вида наказаний, как принудительные работы, напомнив, что в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации в каждом субъекте страны должны быть созданы 400 мест для осужденных в текущем году и еще 300 мест – в 2023 году.

– На сегодняшний день в регионе открыты пять участков, функционирующих как исправительные центры, с общим лимитом наполнения свыше 650 мест. Проделана большая и ответственная работа регионального ведомства совместно с Правительством Воронежской области. Выражаю искреннюю признательность губернатору Александру Гусеву за поддержку и активное участие в деятельности уголовно-исполнительной системы, в том числе в решении этой важнейшей совместной задачи, – подчеркнул Аркадий Гостев.

Реализация данной задачи позволяет на ранних стадиях – до освобождения, создавать для осужденных условия для более эффективной адаптации к гражданской жизни, восстановления и укрепления социальных связей, вовлечения их в трудовую деятельность и возмещения причиненного ущерба государству и потерпевшим. Активизация сотрудничества по данному направлению носит взаимовыгодный характер и имеет значительный потенциал по сокращению рецидивной преступности, развитию производства и изготовлению продукции различной номенклатуры.

– Эффективное функционирование уголовно-исполнительной системы невозможно без качественной Губернатор Воронежской области в своем выступлении рассказал о совместной работе УФСИН с органами государственной власти по расширению экономического взаимодействия и мерах поддержки производства в исправительных учреждениях. Александр Гусев выразил уверенность в дальнейшем всестороннем взаимодействии с региональным управлением пенитенциарного ведомства, а также поддержке со стороны правительства региона ведомственной образовательной организации.

Алексей Ашурков в ответном слове поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и выразил готовность к плодотворной работе и укреплению взаимодействия с правоохранительными структурами и органами власти.

Директор ФСИН России представил начальника УФСИН России по Воронежской области главе региона и личному составу

Директор ФСИН России представил начальника УФСИН России по Воронежской области главе региона и личному составу


Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2022 11:37

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе