Бесплатную юридическую помощь получили несовершеннолетние воспитанники Бобровской колонии

25.09.2019

24 сентября 2019 года в Бобровской ВК состоялось мероприятие юридической клиники «Правовое просвещение», работающей на базе учреждения с 2010 года. В рамках работы клиники несовершеннолетним оказывается бесплатная юридическая, социальная и психологическая помощь.

В заседании клиники приняли участие Воронежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Туманов, директор ГУ Воронежской области «Центр занятости населения Бобровского района» Людмила Богданова, член региональной общественной наблюдательной комиссии Юрий Таиркин и директор школы колонии Валентина Башканова.

- Получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь сейчас непросто, а лицам, находящимся в местах лишения свободы, это особенно необходимо, - рассказал начальник отдела воспитательной работы с осужденными Дмитрий Чертков. - Именно с этой целью в колонии работает юридическая клиника, которая помогает также в решении вопросов трудового и бытового устройства осужденных после освобождения.

Каждый из специалистов провел индивидуальный прием осужденных по личным вопросам. На прием обратились 15 осужденных, все они получили квалифицированную юридическую помощь.

После официальной части участники мероприятия, в том числе четверо воспитанников, посетили Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В. Гордеева, начавший свою работу 1 сентября 2019 года. Экскурсию по Центру провела заместитель директора «Лидера» Оксана Терновых. Гостей провели по учебному заведению, показали блоки для начального, основного и среднего общего образования, зал для занятий гимнастикой, спортивный и тренажерный залы, кабинеты информатики. Воспитанники смогли посмотреть миникванториум, в составе которого работают центр робототехники и 3D-моделирования, биоэкоцентр и лаборатория космических исследований с планетарием, а также центр журналистики, школьную типографию и видео-, фото-, звукозаписывающие студии. Ребят провели по входящим в состав образовательного центра зрительный зал с эстрадой на 560 мест, конференц-зал, учительские, кабинет врача, обеденный зал и буфет.

По мнению организаторов, юридическая помощь, которую получают на подобных мероприятиях воспитанники колонии, помогает им правильно оценивать жизненные ситуации, не совершать противоправных поступков и легче адаптироваться в современном обществе.

В Бобровской ВК состоялось мероприятие юридической клиники «Правовое просвещение»

В Бобровской ВК состоялось мероприятие юридической клиники «Правовое просвещение»

В Бобровской ВК состоялось мероприятие юридической клиники «Правовое просвещение»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2019 13:08

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе