Сотрудники следственного изолятора №3 отметили 20-летие с момента создания учреждения

28.12.2021

28 декабря действующие сотрудники и ветераны воронежского следственного изолятора №3 отмечают 20-летие с момента создания учреждения.

История СИЗО-3 берет начало в 1994 году, когда Постановлением Главы администрации Воронежской области территория городского роддома №4 была передана Управлению внутренних дел Воронежской области под строительство следственного изолятора для несовершеннолетних.

Середина 90-х годов была очень тяжелым временем для государства, в бедственном положении оказались многие учреждения образования, здравоохранения, социального обеспечения, уголовно-исполнительной системе было так же нелегко, и в этих непростых условиях пришлось работать Геннадию Викторовичу Власову – первому начальнику следственного изолятора, при котором была подготовлена проектно-сметная документация строительства. Собственно строительство началось в 1996 году, когда начальником СИЗО-3 стал Анатолий Александрович Денисов. Первыми в эксплуатацию были сданы административное здание изолятора и режимный корпус, рассчитанный на содержание 64 человек.  

Каждый из руководителей учреждения внес свой значительный вклад в развитие изолятора: Александр Тимофеевич Панков, Владимир Михайлович Дубачев, Александр Иванович Подорожний, Сергей Николаевич Латынин, Геннадий Владимирович Прохожаев, Виктор Иванович Русин, Андрей Евгеньевич Ветров, Николай Александрович Макаров. Так совпало, что именно 28 декабря 2016 года был подписан приказ о назначении начальником СИЗО-3 Георгия Сергеевича Эльтекова, который возглавляет учреждение и в настоящее время.

В настоящее время в СИЗО-3 содержатся такие непростые категории подозреваемых, обвиняемых и осужденных, как женщины, несовершеннолетние, лица, подлежащие экстрадиции, криминальные лидеры. Все это накладывает дополнительную ответственность на сотрудников учреждения – изолятор находится под пристальным вниманием правозащитных структур, силовых ведомств, общественности, средств массовой информации.

Начальник УФСИН Виталий Черемушкин направил памятный адрес Георгию Эльтекову, в котором, в частности, говорится: «От имени личного состава аппарата Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области и себя лично поздравляю Вас, вверенный Вам коллектив, ветеранов учреждения с Днем образования следственного изолятора! Пусть Ваш профессионализм, активная гражданская позиция, компетентность в решении наиболее сложный вопросов помогут успешно справляться с задачами любой сложности. Желаю новых идей, перспективных проектов и талантливых решений, реализации намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и хорошего праздничного настроения. Здоровья Вам и Вашим близким и всего самого доброго!»

Добавим, что в честь 20-летия, в учреждении состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого действующим сотрудникам были вручены ведомственные награды, благодарности и почетные грамоты от лица руководства территориального органа и следственного изолятора, а также ценные подарки от лица депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Сотрудники следственного изолятора №3 отметили 20-летие с момента создания учреждения

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2021 09:24

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе